Когда выйдет обновленная Chevrolet Niva?

30/06 2020 1121

шевроле

Фото: motornews.su

АвтоВАЗ, который недавно выкупил модель Chevrolet Niva, решил продлить ей жизнь. Сколько еще будут выпускать «Шниву», и когда поклонникам внедорожника ждать обновления?

Выпускать автомобиль будут больше 10 лет – до 2033 года, а вот обновление ждать стоит в 2023 году, причем «Шнива» сменит поколение. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на хорватского поставщика Волжского автогиганта, который уведомил об этой новости своих потенциальных инвесторов на Загребской фондовой бирже. Компания будет поставлять пластиковые элементы для новой модели Niva в 2023-2033 гг.

шевроле

Фото: drive2.ru

Как говорится в сообщении компании, «этот самый долговечный автомобиль на российском рынке» будут выпускать в Тольятти, и по сравнению с тем авто, который уже выпускали более 17 лет, его глубоко переработают. Пока данную информацию на АвтоВАЗе не раскрыли – как сообщили представители автогиганта, пока о рестайлинге и, тем более, новом поколении «Нивы» речь не идет, модель только сменит шильдик, дескать, о глубоких изменениях говорить рано.

Напомним, изначально Chevrolet Niva стала самостоятельной разработкой АвтоВАЗа, моделью ВАЗ-2123. Она должна была сменить классическую «Ниве», которую выпускали на заводе с 1977-го. Но из-за дефолта-1998 у автогиганта возникли трудности, поэтому создали совместное предприятие с GM. И вот в прошлом году она вернулась на завод – АвтоВАЗ выкупил половину акций у американского концерна и вернул себе права на бренд «Нива». Подробнее об этом читайте в статье DRIVENN.RU.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#chevrolet

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии