Когда выпустят «заряженную» LADA Vesta SW Sport?

16/12 2019 1129

лада

Фото: https://драйв77.рф/

LADA Vesta SW Sport не раз замечали на тестах, и вот стало известно, когда же выпустят спортивный универсал в кросс-версии от АвтоВАЗа. Ждать осталось совсем недолго — произойдет это в следующем году. Но вот когда начнут продавать?

Автомобиль начнут собирать уже весной 2020 года, как сообщает YouTube-канал «ВсякоРазно» со ссылкой на источники, близкие к заводу. Пока это будет мелкосерийное производство — по несколько машин в неделю. А вот до конца 2020 года собираются выпустить до 300 машин. Почему так мало, спросите вы? По оценкам экспертов, более объемные партии выпускать пока не имеет смысла, так как на 2021 год запланировано глубокое обновление «Весты».

Когда новинка поступит в продажу? Как сообщает инсайдер, произойдет это в конце лета-2020. Напомним, прошлой осенью спортивный универсал LADA Vesta SW получил Одобрение типа транспортного средства. Под капотом у новинки будет обновленный мотор 1.8 литра мощностью 145 лошадей. Кузов уменьшили до 1478 мм по высоте, а вот колесную базу увеличили до 1528 мм.

Кстати, в начале этой осени шпионы поймали новый автомобиль в свои объективы на тестах — правда, машина была частично покрыта камуфляжной пленкой. Но общий облик понятен. Испытания проходили на полигоне под Самарой. Также ее увидели и на обычной дороге самарские автомобилисты. Напомним, недавно мы писали о том, когда качество машин АвтоВАЗа станет лучше — ответ дали на автогиганте. Кстати, недавно стало известно, что завод начал проверять качество машин по передовой системе — подробнее в статье DRIVENN.RU.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии