Когда в Нижнем Новгороде начнут выпускать новый кроссовер Volkswagen?

01/08 2020 1327

фольксваген

Фото: formacar.com

Новинку - кроссовер Volkswagen Tarek – поймал в объектив папарацци в Аргентине. Этот автомобиль сначала выйдет на рынок Латинской Америки, потом приедет в Россию. Что за новинку приготовили в компании? Как пишет РГ, новинку будут выпускать на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Первые фото нового кроссовера в редакцию аргентинского сайта Autoblog прислал папарацци. В этой стране первые образцы Tarek начали выпускать еще зимой этого года. Пока машина закрыта камуфляжем, и разглядеть весь облик сложно.

фольксваген

Фото: autoblog.com.ar

Автомобиль для Аргентины и России сравнивают с китайской версией VW Tharu. Новый кроссовер отличает иная решетка радиатора с новым логотипом бренда, новый бампер и фары. На первом этапе в Аргентине будут продавать машину с турбодвигателем TSi 1.4 литра мощностью 150 лошадей, который работает в паре с 6-ступенчатым автоматом. Автомобиль будет сначала переднеприводным. Затем в линейку мотором обещают добавить спортивный движок 2 литра и полным приводом.

По данным «Российской газеты», Volkswagen Tarek для России собираются производить на заводе ГАЗ в приволжской столице на одной платформе вместе с Skoda Karoq. По версии экспертов, это должно произойти либо в следующем году, либо в 2022-м. конечно, пока никаких подробностей нет, как и официальных комментариев.

Читайте также: Как за 5 лет вырос автопарк Нижнего Новгорода и других мегаполисов?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии