Когда в Нижнем Новгороде начнут выпускать новую Skoda Octavia?

26/08 2020 1516

шкода октавиа

Фото: 5koleso.ru

Новый лифтбек четвертого поколения от шведской марки будут  выпускать на площадке Горьковского автогиганта в Нижнем Новгороде. В российском представительстве «Шкоды» объявили, что премьеры ждать совсем недолго.

Уже в сентябре состоится российская презентация новинки, сообщают в пресс-службе бренда. Под капотом у новинки будут работать три мотора на выбор – атмосферник 1,6 MPI и два турбодвигателя, 1,4 TSI и 2,0 TSI.

Новая Octavia видоизменилась и выросла, а также получила новое оснащение, которое раньше было доступно на Skoda Superb. В основу лифтбэка легла обновленная платформа  MQB. Машина стала длиннее на 1,9 см и шире на 1,5 см. Удалось уменьшить коэффициент сопротивления кузова и, тем самым, улучшить аэродинамику. Да и багажное отделение машины стало больше на 10 л – общий объем теперь составляет 600 литров. Чуть увеличилось пространство и для тех, кто сидит на заднем диване.

шкода

Фото: kolesa.ru

У новинки новый руль, новая передняя панель. Теперь водителям доступны опции кругового обзора, ассистент проверки слепых зон, новый круиз-контроль.  Впервые в модели нового поколения водители получат возможность бесключевого доступа с датчиками на все 4 двери, правда, в качестве опции.

 По данным «Автостата», с января по июль в России «Октавию» признали бестселлером чешского бренда на российском рынке – всего она разошлась тиражом более 12.5 тыс. авто, что на 6 процентов меньше, чем за этот же период, но годом ранее.

Читайте также: 10 автомобилей с автоматом, за которыми охотятся покупатели.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#skoda#skoda octavia#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии