Когда старт продаж кроссовера Skoda Karoq, который собирают в Нижнем Новгороде?

29/01 2020 1179

шкода

Фото: agat-skoda.ru

Выпуск чешского кроссовера Skoda Karoq уже начали на площадке завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. И совсем скоро начнутся продажи долгожданной новинки. Когда он будет доступен для покупки и в каком оснащении?

По данным «Авторевю», старт продаж намечен на 14 февраля – видимо, решили сделать подарок покупателям ко Дню святого Валентина. Сначала будут продавать только переднеприводный кроссовер с турбированным двигателем 1.4 TSI мощностью 150 лошадей, работающий в паре с классической 8-ступенчатой АКПП. Стоит такой вариант будет от 1.5 млн руб.

шкода

Фото: auto-horejsek.cz

А вот автомобили с атмосферным движком приедут к дилерам только в апреле, не раньше – у них под капотом будет мотор 1.6 л 110 лошадей. Такой агрегат будет работать в паре с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатым «автоматом», машина тоже будет переднеприводной. А вот базовая версия с таким мотором будет доступна только к лету.

Осенью появятся полноприводные кроссоверы – любителям марки придется подождать дл октября. У «Карока» с полным приводом будет турбированный двигатель 1.4 TSI 150 лошадей и 6-ступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями.

По оценкам экспертов, основными конкурентами у «Карока» на российском рынке станут «Хёндэ Крета», «Ниссан Кашкай», «Рено Аркана», «Киа Спортейдж», «Фольксваген Тигуан». Но главным в этом списке станет новинка KIA Seltos, который имеет немало преимуществ, по мнению аналитиков, - техническая оснащенность, привлекательная цена и др.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda karoq#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии