Когда появится в продаже нашумевший «Русский Prado»?

17/01 2020 813

уаз

Фото: 24techno-guide.ru

В СМИ продолжают подогревать интерес к новому УАЗ «Патриоту», который сам производитель назвал «русским Prado». Очередное обновление «Патриота» будет достаточно существенное и интересное. Машина должна получить новый турбированный мотор, новую раму и независимую переднюю подвеску, также изменения произойдут и в салоне внедорожника.

Чего ждать от новинки?

О том, какие новшества будут в УАЗ «Патриот», рассказал порталу «Автоброкер» исполнительный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин. Главное нововведение – это турбированный мотор ЗМЗ, который в настоящее время проходит испытания. Для очередной генерации внедорожника приготовили сразу два новых двигателя и оба они с турбиной. Однако пока всё, что известно об этом моторе, что его мощность будет около 180 лошадей. Ещё одним существенным изменением в машине станет появление новой рамы и полное изменение передней подвески. Автомобиль получит переднюю независимую подвеску, что должно существенно улучшить его управляемость в поворотах.

уаз

Фото: uaz.ru

Новый дизайн

Кроме технических изменений, у автомобиля слегка обновится и внешний вид. Ульяновцы обещают новые фары и задние фонари. Также будет пересмотрен внешний вид и эргономика салона. Все эти изменения должны сделать машину более привлекательной для покупателей. Инженеры УАЗа пытаются переделать «Патриот» из чисто утилитарной машины, которая предназначена для бездорожья, в некое подобие кроссовера с большими внедорожными способностями. Ещё в 2019 году глава холдинга Sollers Вадим Швецов рассказал, что в ближайших планах у компании выпустить на рынок российский аналог Toyota Land Cruiser Prado за 1,5 млн рублей. Насколько оправдаются все эти вложения и ожидания, сказать сложно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#уаз#уаз patriot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии