Когда новый Hyundai Creta II доедет до России?

18/06 2020 772

хендэ крета

Фото: carnovato.ru

Новый кроссовер «Хёндэ Крета» уже продают как в Индии, так и в Китае – автомобиль называется Hyundai ix25. И вот представители корейского бренда наконец раскрыли, когда же новинка доберется до нашей страны.

«Крету» II поколения в России стоит ожидать в середине 2021-го, рассказал на официальном Ютьюб-канале компании управляющий директор представительства в России и СНГ Алексей Калицев.

Разумеется, ни индийская, ни китайская копии в Россию не приедут – машина для российского рынка будет отличаться. Правда, двигатели и технические характеристики в «Хёндэ» пока не раскрывают. 

хендэ крета

Фото: formacar.com

Этой весной в России начали выпускать обновленную «Крету», которую можно купить за 987 000 рублей и дороже. Под капотом моторы 1.6 литра 123 лошадей и двухлитровый на 150 сил. Оба силовых агрегата функционируют вместе с шестиступенчатой механикой и шестидиапазонным автоматом.

Покупатели могут выбрать один из возможных цветов кузова, который будет сочетаться с черной крышей. У обновленной «Креты» ячеистая радиаторная решетка, как и у других моделей бренда после преображения, а также диски нового дизайна.

Кстати, «Хёндэ Крета» стала поистине бестселлером российского рынка новых машин из остается лидером сегмента кроссоверов по продажам. Всего за первые 5 месяцев 2020-го купили 23 тысячи машин.

Читайте также: 4 серьёзных конкурента бестселлеру Hyundai Creta.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#hyundai#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии