Когда можно получить новые автомобильные номера в Нижнем Новгороде?

10/08 2020 982

В начале августа начал действовать новый стандарт на регистрационные знаки для машин, мотоциклов и другого транспорта. На какие транспортные средства нужно получать новые номера и когда это можно сделать в Нижнем Новгороде?

Напомним, сам шрифт автомобильных номеров, структура или размеры табличек для основной массы транспорта в России не изменится. Новый стандарт имеет отношение к автомобилям из Японии и США, а также ретромашинам, а также к мопедам и мототранспорту, который ездит по бездорожью вне обычных дорог.

У американок и японок появятся новые квадратные номера. Для классики выпустят свои знаки. Также будут установлены новые регистрационные знаки на мопеды и различные мотовездеходы и болотоходы.

номер машины

Фото: media2.24aul.ru

А вот стоит ли срочно бежать в ГИБДД получать новые номера? А вот этого как раз делать не стоит. Представители Министерства внутренних дел комментировали этот вопрос федеральным журналистам: менять старые номера на новые или получать другие регистрационные знаки водители не обязаны – им это предлагают сделать «по желанию и необходимости».

Автоэксперты отмечают, что на японских авто новый знак квадратной формы имеет смысл установить лишь сзади машины – именно так предполагает конструкция машины. Впереди у таких автомобилей – обычные, стандартные прямоугольные знаки. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Подробнее об этом читайте в нашей статье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#пдд#транспорт#знак#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии