Когда камера необходима в бескамерной покрышке?

13/09 2019 1549

Камера в бескамерке

Фото: www.kolesa.guru

Сейчас бескамерные шины используются на большинстве автомобилей. У европейского водителя наврядли возникнет вопрос об установке камеры в бескамерную покрышку, которая по определению внутри пустая. Однако у российских автолюбителей существует ряд причин, по которым установка камеры все же нужна.

В таком решении играют роль погодные условия и большие расстояния нашей страны. К тому же, качество дорог в Западной Европе отличается в лучшую сторону от российских. Европейские водители в большей степени застрахованы от попадания на яму и поломку сразу нескольких колес.

Использование камеры в бескамерной шине

Фото: samarskie-voditeli.ru

Влияет и культурное воспитание нашей страны: проколотые хулиганами колеса для нас не редкость. В таких случаях не всегда есть возможность быстро устранить неполадку, например, если такая ситуация произошла вдали от хорошего шиномонтажа.

Грыжа в колесе или сильный прокол вряд ли заставят водителя ехать на такой машине. Как раз тут установка камеры и поможет решить проблему, хоть и временно. Благодаря камере в колесе появится давление. Однако такой способ возможен только на задней оси машины, езда при этом должна быть максимально аккуратной и на малых скоростях. Стоит помнить, что установка камеры — это временный вариант. При первой же возможность покрышки нужно заменить.

Установка камеры в бескамерку

Фото: drive2.ru

Ехать с таким колесом опасно, ведь строение шины не предполагает внутренних прослоек и работает на равномерном давлении. Надутая камера прилегает недостаточно плотно к внутренней стороне покрышки, образовывая пузыри. Из-за этого пострадает балансировка. В таком состоянии машиной тяжело управлять: руль вибрирует, покрышка перегрета и может разорваться. Поэтому такой способ можно использовать только в самых крайних случаях.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RUАвтор: Дарья Ильиных

#шиномонтаж#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии