Когда качество машин LADA станет лучше? На АвтоВАЗе объяснили

09/12 2019 744

Когда качество машин LADA станет лучше?

Фото: avtosreda.ru

На самые острые вопросы об автомобилях LADA в интервью прессе ответил вице-президент "АвтоВАЗа" по дизайну Стив Маттин, создатель «Х-стиля», который стал визитной карточкой «Весты» и «Икс-рея».

Вопрос качества постоянно обсуждается в водительской среде, и, по мнению топ-менеджера АвтоВАЗа, в нем не достает объективности — есть определенные стереотипы и предубеждения российских автомобилистов, в то время как машины, выпускаемые под маркой LADA, ушли далеко вперед. На автогиганте не только постоянно работают над созданием новых моделей, но и совершенствуют существующие автомобили, дорабатывают их дизайн, обдумывают модернизацию силовых агрегатов, внедряют новые опции.

Когда качество машин LADA станет лучше?

Фото: vladtime.ru

Как отметил Стив Маттин, автомобильная общественность почему-то сравнивает иномарки не с новыми «Ладами» - «Вестой», например, а с теми старыми моделями, что с давних времен стоят в гаражах у отцов и дедов, или приобретены десять лет назад, а то и больше. Как подчеркнул известный автомобильный дизайнер, сегодня АвтоВАЗ предлагает кардинально новый автомобиль, где качеству уделяют особое внимание, и, по его словам, по этому параметру «Лады» сегодня могут сравниться с европейскими автомобилями.

И не стоит забывать при проведении параллелей с иномарками о таком важном параметре, как цена — странно ставить на одну планку бюджетные автомобили LADA и премиальные машины, допустим, «Ауди» или «БМВ», с учетом того, что они стоят в разы дороже.

Напомним, DRIVENN.RU уже рассказывал, что на АвтоВАЗе поставили новый робот, который проверяет машины на «убой».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии