Когда Chevrolet Niva станет LADA, и изменится ли модель?

15/01 2020 2838

лада

Фото: sksvrn.ru

DRIVENN.RU недавно рассказывал об историческом событии – в конце прошлого года бренд «Нива» вернулся на АвтоВАЗ, «Шевроле Нива» перешла к Волжскому автогиганту. Когда «Шнива» полноценно вольется в модельный ряд «Лада»?

Как заявил федеральным журналистам исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Оливье Морне, это планируют сделать в течение 2020-го. Внедорожник продолжат выпускать на производственной площадке в Тольятти, переноса сборки на другой завод не рассматривают. Поэтому кардинальных изменений не будет.

нива

Фото: versiya.info

Напомним, в декабре 2019-го подписано соглашение между АвтоВАЗом и автоконцерном GM из США о том, что половина акций тольяттинского совместного предприятия теперь переходит Волжскому автогиганту, теперь завод полностью станет собственностью АтоВАЗа. О денежной стороне сделки ничего неизвестно, во сколько компании встал выкуп акций и возвращение «Шевроле Нива».

Сегодня внедорожник можно приобрести по цене от 670 000 руб. с мотором 1.7 л и мощностью 80 лошадей, который работает с 5-ступенчатой механикой, полным приводом и 2-ступенчатой раздаткой.

Кстати, сегодня, 15 января 2020 г. АвтоВАЗ объявил о начале продаж обновленного внедорожника LADA 4x4, который получил новый интерьер и стал более комфортным. Теперь машина стоит от 553,9 тыс. руб. На сегодняшний день это самый дешевый внедорожник с полным приводом в России. Машина уже у дилеров.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#chevrolet#lada (ваз)#chevrolet niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии