Китайский кроссовер будут продавать под брендом Chevrolet

16/05 2020 894

автомобиль

Фото: pnzdrive.ru

Несмотря на все политические трения между Китаем и США, компании этих двух стран продолжают сотрудничество. В частности, концерн General Motors объявил о том, что под своим брендом Chevrolet начнёт продажу китайского кроссовера Baojun 510. Это решение отнюдь не спонтанное, так как другая модель Baojun 530 уже год успешно продаётся под американским брендом.

Для кого эти машины?

Естественно, на внутреннем рынке General Motors не может себе позволить продажу китайских машин под собственным брендом. Поэтому первым рынком, где будут начаты продажи Baojun 510, станет Южная Америка, затем машину представят на Ближнем Востоке и в Мексике. Автомобильные эксперты не исключают, что этот автомобиль может добраться и до России, но уже под брендом Ravon. Какое название получит кроссовер с крестом Chevrolet на радиаторной решётке, пока неизвестно, на данный момент объявлен только индекс машины - CN180S

авто

Фото: ценыавто.рф

Что под капотом

Предполагается, что покупателям предложат два варианта двигателей. В базовой версии машина будет комплектоваться 1,5-литровым атмосферным мотором мощностью 112 лошадей. В максимальном исполнении кроссовер получит уже турбированный мотор объёмом 1,2 литра на 117 лошадей. Коробок передач тоже будет две – 6-ступенчатая «механика» и вариатор. Полного привода не предусмотрено. Стоимость этой машины в Китае совсем небольшая, около 55 тысяч юаней, что около 591 тысячи рублей.

Читайте также: У Nissan проблемы, Datsun решили «убить»?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#chevrolet#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии