Китайский бренд GAC представил «убийцу» Renault Arkana

23/03 2020 961

gac

Фото: carclub365.com

Появление бюджетного кросс-купе Renault Arkana наделало много шума, так как внешность этой машины сильно выбивалась из всего того, что предлагают в массовом сегменте машин. Китайские производители машин решили повторить успех французов, и уже в скором времени на российский рынок приедет кросс-купе GAC GS4 Coupe.

Пересмотр дизайна

Ранее компания GAC уже показывала свой кроссовер GS4, который тогда назывался Trumpchi, но версия GS4 Coupe отличается от своего предшественника экстерьером и интерьером. Габариты машины такие же, как и у конкурента из Франции (длина - 4545 мм). Под капотом турбированный двигатель объёмом 1,5 литра и мощностью 169 лошадей и крутящим моментов в 265 Н*м, который работает в паре с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Привод только на передние колёса. Также будет доступна и гибридная версия PHEV, у которой мотор дефорсирован до 150 лошадей, а обещанный расход топлива составляет 1,3 л/100 км.

Фото: allcarz.ru

Что в салоне?

Основное внимание в интерьере GAC GS4 Coupe приковано к центральной панели, на которой расположены сразу два огромных дисплея. Один выступает в роли цифровой приборной доски, а второй отвечает отображение всех функций автомобиля. Специально для кросс-купе были изготовлены кресла с другим профилем и обивкой, которые должны лучше подчеркнуть спортивный характер машины.

Спортивности добавляют и колёса размерностью 215/55 R18, но в базовых версиях машина получит колёса 215/60 R17 с шинами Michelin. По предварительной информации, в России этот кроссовер будут продавать по цене от 1,3 млн. рублей, что довольно дорого, так как самый доступный Renault Arkana обойдётся в 1 млн. рублей.

Читайте также: сколько будет стоить «убийца» Hyundai Creta, Kia Seltos и Skoda Karoq от Geely?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#gac

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии