Китайский автобренд покинул российский рынок

14/02 2020 888

hawtai

Фото: allroader.ru

Китайский бренд Hawtai, который продавал в России автомобили под маркой HTM, окончательно покинул российский рынок. Ещё в 2019 году представители бренда заявляли о прекращении ввоза новых машин в страну. В настоящее время деятельность этой компании полностью прекращена, сообщает «Российская газета».

На данный момент дилеры HTM распродали все остатки автомобилей и полностью прекратили взаимодействие с Hawtai. Однако поставки запчастей, которые необходимы для гарантийного ремонта машин, всё ещё продолжаются. Таким образом, у автомобилистов, купивших кроссоверы этого бренда, не должно возникнуть проблем с ремонтом и техническим обслуживанием машин. При этом московский офис HTM больше не работает и на звонки и письма больше никто не отвечает, пишет издание.

hawtai

Фото: krasnoyarsk.carso.ru

По оценкам экспертов, уход с рынка марки HTM пройдёт незаметно для многих водителей, а некоторые вообще не знают о существовании таких машин. Несмотря на дилерскую сеть из 30 автосалонов, продажи автомобилей были совсем небольшими: в 2017 году продали 99 машина, в 2018 – 144 автомобиля, а в 2019 году - всего 69 штук. Ситуация с Hawtai наглядно показывает основную проблему продвижения китайских автомобилей в России. Автолюбители боятся покупать машины из Поднебесной, так как в любой момент могут столкнуться с проблемами, ведь китайские автосалоны закрываются также быстро, как и открываются.

Более того, у компании Hawtai есть проблемы и на внутреннем рынке, в Китае она признана банкротом. Есть информация, что бренд вообще остановил производство новых автомобилей. В настоящее время на российском рынке представлено около десятка китайских автомобильных бренда, наиболее известные из них - Haval, Geely, Chery, Lifan, Changan. Читайте также: недорогой китайский кроссовер уходит из России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hawtai#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии