Китайские машины покоряют Россию – почему водители их покупают?

27/03 2020 872

хавейл

Фото: asroad.org

Китайские автомобили в России показывают небывалый рост продаж, несмотря на то, что автомобильный рынок продолжает падение, и объемы реализации новых авто сокращаются. Как удается производителям из Поднебесной завоевывать любовь российских водителей? Чем берут китайские машины?

Бьют рекорды

Только представьте, Haval и Geely увеличили по итогам 2019 года свои продажи почти на 300% и 200%. Успех Changan – плюс 90% к объему реализации автомобилей. И в 2020 году уверенный рост интереса россиян к автомобилям из Поднебесной продолжается. Тот же Haval в первые два месяца прибавил к своим прошлогодним результатам почти 130 процентов, бренд FAW улучшил свои показатели на 120 процентов, а Geely – почти на 70 процентов. У Changan зафиксирован рекорд – продажи выросли в 6 раз, на 615 процентов.

Фото: pnzdrive.ru

Чем покорили водителей?

Очевидно, что китайские производители выполнили задачу, поставленную их правительством, – покорять внешние рынки и бросить на это все силы. По сути, сегодня китайские машины, оснащенные передовыми технологиями, повторяют успешный путь электроники и средств коммуникации из Поднебесной, считают эксперты.

Например, успех лидера продаж в России Haval связан с созданием и развитием собственной производственной программы в нашей стране, пишет «Коммерсант» со ссылкой на экспертов рынка. Этому способствовали антироссийские санкции и подписанное соглашение о российско-китайской дружбе. Кстати, как заявляют в компании, там будут не только собирать автомобили, но и создавать моторы. Geely собирает машины в Белоруссии и завозит в Россиию, FAW собирает часть своих машин на заводе в Калининграде.

автосалон

Выросло качество при хорошей цене

Также эксперты констатируют, что у производителей из Поднебесной в последние годы выросло качество машин, оснащение и при этом конкурентоспособная цена, это и привлекает автомобилистов. Также за последнюю пятилетку китайские компании создали расширенную сеть дилеров в нашей стране, повысили уровень клиентского сервиса, что будет только способствовать дальнейшему росту продаж.

Правда, придется еще преодолеть психологический барьер российских водителей, которые все равно сохраняют скептическое отношение к китайским автомобилям, хотя и постепенно меняют его в лучшую сторону, полагают автоэкспреты.

Читайте также: в кризис россияне скупают китайские автомобили – почему?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии