«Китайцы» вырвались в лидеры продаж – какие машины скупают россияне?

07/10 2019 1662

Топ китайских авто

Этой осенью российский автомобильный рынок демонстрирует удивительную тенденцию – по статистике Ассоциации европейского бизнеса в России, китайские автомобили стали самыми продаваемыми новыми машинами в нашей стране по итогам сентября. Всего продали более 3.5 тысяч автомобилей из Поднебесной. А ведь общий объем продаж машин на рынке падает уже который месяц.

Продажи Haval

Фото: suvcar.ru

Кстати, хороший результат китайские авто показали в июле – за этот летний месяц продали 3.2 тысячи машин. А за год прирост объемов продаж составил более 18 процентов. Лидером по продажам среди автомобилей из Китая остается бренд Haval – за первый месяц осени производителю удалось реализовать 1175 машин (на 5 машин меньше, чем в июле). Дальше следует марка Geely с показателем 991 авто, тоже неплохой результат, правда, в июле продали на 3 машины больше.

Продажи Geely

Фото: versiya.info

По словам представителей компании Haval, их самих удивляет такой спрос, ведь марка недавно появилась на российском рынке и получила такую популярность и показывает стремительные успехи продаж. Причем, как отмечают в пресс-службе, результаты продаж в России намного лучше, чем в других европейских государствах.

Лидер продаж «Хавейл» - кроссовер H6. За сентябрь продали 611 автомобилей. Новинка, которая вышла в середине лета, - большой кросс F7 продается неплохо (за сентябрь реализовали 334 авто).

Продажи Чери

Фото: drive2.ru

Другой популярный бренд Chery продал чуть более 600 машин за сентябрь, причем для компании это тоже успех, так как впервые за последние месяцы она вышла в плюс, а то продажи падали. Больше половины проданных машин – это кроссовер для города Tiggo 4.

Также неплохо выступили такие китайские компании, как Brilliance, Changan и FAW. Аналитики «Автостата» полагают, что успехом «Чанган» обязан появлению нового кроссовера CS35 Plus, который вышел в августе, и поэтому уже этой осенью марка в списке лидеров по продажам.

Продажи Чан Ган

Фото: wroom.ru

Не очень хорошие показатели продаж — у Lifan, всего продали за месяц 234 автомобиля. А если считать с начала этого года, россияне купили почти 26.1 тысячи китайских автомобилей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#авторынок#chery#changan#geely#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии