KIA выпустит две новых модели для России – названия уже зарегистрировали

14/07 2020 6434

киа к5

Фото: carsweek.ru

Стало известно, что корейский автобренд KIA запатентовал в России несколько новых названий для своих будущих новинок. Первой обновит имя бизнес-седан KIA Optima, который в своей очередной генерации будет продаваться как K5. Какие модели получат остальные зарегистрированные названия, пока точно неизвестно.  

К общему стандарту

Судя по всему, в KIA решили отказаться от разнообразных названий и привести имена всех своих моделей к единому стандарту, например, как это сделано у AUDI. В России компания оформила патент на названия K4 и K6. При этом модель К4 уже существует и продаётся, но пока только на китайском рынке. Неизвестно, какую именно модель будут продавать в нашей стране под названием К4, но если ориентироваться на Китай, то это должен быть какой-то среднеразмерный седан. А вот с названием К6 всё несколько проще. Есть информация, что это имя получит фастбэк KIA Stinger.

киа к5

Фото: topgear.co.th

Что предлагает KIA

Напомним, что в настоящее время KIA предлагает российским покупателям сразу три седана бизнес-класса. Самая доступная комплектация KIA Optima будет стоить от 1,435 млн рублей. Цены на KIA Stinger стартуют с отметки 2,215 млн рублей, а в максимальном исполнении стоимость машины переваливает за 3,5 млн рублей. Флагман KIA К900 будет стоить минимум 3,665 млн рублей, а с полным набором опций машина обойдётся уже в 5,09 млн рублей.

Читайте также: 10 самых популярных в России авто бизнес-класса – какие модели удивили?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии