KIA Rio станет кроссовером — когда ждать новинку?

19/08 2019 1256

KIA Rio станет кроссовером — когда ждать новинку?

Фото: autocar.co.uk

Корейский бренд KIA анализирует возможность добавить еще один кроссовер в свою модельную линейку, чтобы удовлетворить растущий спрос на автомобили повышенной проходимости. Сделать это планируют на базе хэтчбека Rio. Новинка будет очень компактной и дополнит существующий кроссовер Kia Stonic. Предполагают, что такая модель может стать бестселлером бренда.

Признаться, в линейке «Киа» уже есть кроссовер на базе «Рио» – это небольшой кроссовер под названием Stonic. Но при том, что всеобщая кроссовизация шагает по планете, и автомобилисты по всему миру всё чаще выбирают именно машины сегмента SUV, в европейском офисе корейского бренда считают, что нужен еще один кросс. Об этом изданию Autocar сообщил директор департамента планирования этого филиала Дэвид Лабросс. Пока окончательное решение не принято, но идея перспективная и она обсуждается прямо сейчас.

Новинка от KIA

Фото: foto.carexpert.ru

А вот главный операционный директор европейского офиса корейской марки предлагает дождаться результатов, будет ли хорошо продаваться новинка KIA Xceed, которую построили на платформе хэтчбека «Сид». Он считает, что у машины есть все шансы стать бестселлером марки в Европе к 2021 году.

Есть версия, что спортивный внедорожник на основе «Рио» займет место KIA Stonic, который в следующем поколении станет больше. Вероятно, ближайшие изменения его ждут в 2020 — 2022 гг. В компании сообщают, что в ближайшее время предстоит изучить рынок — будут ли делиться предпочтения автомобилистов на кроссоверы и внедорожники.

Новый кроссовер KIA на базе RIO

Фото: kia.ru

В России сегодня выпускается кросс-версия Rio Xline, которая, правда, не может похвастаться особыми внедорожными качествами, кроме повышенного клиренса. Возможно, спортивная новинка KIA Хrio будет пользоваться еще большим спросом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии