KIA повысила цены на свои автомобили

14/08 2019 1937

Повышение цен на Киа

Фото: www.autocentre.ua

К росту цен на новые автомобили в этом году уже привыкли — аналитики еще в конце 2018-го прогнозировали, что машины будут все дороже и дороже. И их прогнозы систематически сбываются. Очередной бренд переписал ценники на свои авто в сторону увеличения — теперь это корейская марка KIA.

Подорожание Киа Рио

Фото: tribumeta.info

Как выяснили специалисты сайта «Цена Авто» в рамках анализа цен на новые авто, которые продаются на нашем автомобильном рынке, в этом месяце произошло повышение цен у 3 моделей KIA. Самое грустное и заслуживающее особого внимания, что отметили и аналитики, - подорожала самая популярная модель корейского бренда, которая стабильно пользуется популярностью у автомобилистов и регулярно занимает верхние строчки в рейтингах продаж. KIA Rio стала дороже на 5000 рублей. Также эту же сумму прибавил к ценнику и кросс-хэтчбек Rio X-Line.

Увеличение цен на Киа

Фото: nwbill.ru

Теперь «Киа Рио» в начальной версии стоит от 770 тыс. рублей. А самая дешевая комплектация кросс-хэтчбека стоит 890 тыс. рублей. Седан в своей высшей комплектации перемахнул за миллион. Хэтчбек Rio X-Line в топовой версии стоит 1.14 млн рублей.

А вот представительский автомобиль KIA K900 прибавил в цене аж 100 000 рублей. Теперь цены на эту модель начинаются с 3,37 млн рублей. В процентном соотношении это около 3%. В компании «Киа» объяснили нынешнее подорожание «текущей экономической ситуацией».

Рост цен на авто 2019

Фото: www.kia.ru

Напомним, с 1 августа на 5000 — 7000 рублей подорожали все модели АвтоВАЗа. Такое ощущение, что производитель решил переписывать ценник на свои машины каждый месяц. Предыдущее повышение было в июле — тогда подорожали «Веста», «Гранта» и «Ларгус». Первые две — бестселлеры рейтингов продажи и самые продаваемые машины марки LADA.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии