KIA подняла цены на свои автомобили второй раз в этом год

07/02 2019 1278

Автосалон Kia

Несмотря на то, что год только начался, но компания «Киа» поднимает цены на свои автомобили уже второй раз. Перед Новым годом все российские автодилеры в один голос стали рассказывать о неизбежном повышении цен на машины, так как правительство поднимает ставку НДС. Однако если налог прибавил только 2 процента, то вот автомобили подорожали больше. И вот теперь российское представительство «Киа» объявило о ещё одном повышении цен.

Всё равно купят

Покупателям новых автомобилей сейчас приходится очень несладко. На протяжении всего 2018 года все автомобильные бренды постепенно поднимали цены, но открыто о подорожании стали говорить только к концу года. Виновным был по традиции назначен курс доллара и новый налог. Из-за чего поднимают цену в этот раз, и кто виноват, неизвестно. Автопроизводители прекрасно знают о сложившейся безвыходной ситуации для автомобилистов и пользуются этим. На данный момент обычному автолюбителю купить новую машину без оформления кредита практически не возможно. По сути, люди поставлены перед выбором – не хочешь платить за новую, покупай себе подержанную машину.

Kia снова подорожала

Насколько подорожала Kia

Бестселлер бюджетный седан Kia Rio прибавил к стоимости 10 тысяч рублей. Таким образом, самый дешёвый Rio обойдётся покупателю в 764 900 рублей, что, мягко говоря, многовато для бюджетной машины. Стильный хетчбэк Kia Rio X-Line с внедорожным дизайном также прибавил десятку и теперь стоит от 874 900 рублей.
Любимый в народе кроссовер Sportage стал дороже на 15 тысяч, на такую же сумму подорожали и модели Cerato, Soul. Седан Optima и кроссовер Sorento стали дороже на 20 тысяч рублей. Большой кроссовер Mohave прибавил к стоимости 30 тысяч так же, как и фастбек Stinger. Единственная модель, которая почему-то сохранила прежний ценник, – это Kia Ceed.

Автор: Сергей Михайлов
#kia stinger#kia ceed#kia#kia optima#kia sportage#kia rio#kia soul#kia cerato#kia mohave

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии