Kia планирует создать гибрид фастбека и внедорожника

13/05 2019 587

Kia Imagine 2019

Фото: Официальный сайт бренда Kia в России

В мае 2019 года компания Kia на автосалоне в Женеве представила концептуальный фастбек Imagine. Вице-президент по дизайну концерна Hyundai Motor Group Люк Донкервольке заявил, что новинка являет собой продуманный стратегический шаг в рамках развития модельного ряда марки.

В разговоре с Auto Express он также сказал, что новая модель должна стать эмоциональным флагманом бренда KIA. Вице-президент верит, что им удастся диверсифицировать типологию автомобильных кузовов. То, что готовится компания, является симбиозом внедорожника и фастбека. И результат обещает быть довольно самобытным.

Новинка Киа 2019

Фото: Официальный сайт бренда Kia в России

По словам Эмилио Эррера, исполнительного директора Kia Motors Europe, трехобъемники сейчас выходят из моды. Главным трендом рынка являются внедорожники и кроссоверы. Фастбек же являет собой современную интерпретацию седанов будущего.

Как заявил Донкервольке, чтобы концепт превратился в полноценную серийную модель, должно пройти около трех лет. При этом он не завал точных сроков этой трансформации относительно Imagine by Kia Concept. Он заметил, что не видит ничего невозможного, однако же, есть несколько вопросов, связанных с затратами на омологацию модели для серийного производства. Это объясняется тем, что при создании дизайн-прототипа довольно сложно оценить все, что может затормозить процесс постановки авто на конвейер.

Киа Имэйджин 2019

Фото: Официальный сайт бренда Kia в России

Вице-президент также подтвердил информацию о том, что базироваться модель будет на платформе, предназначенной для производства электрифицированных автомобилей Hyundai и Kia. Технические подробности пока не разглашаются. Планируется раскрывать их постепенно, по мере появления новых концептов, которые корейские производители запланировали на 2019 год.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии