KIA отзывает в РФ более 5 000 кроссоверов Seltos, которые только выпустили

15/07 2020 1380

киа селтос

Фото: besthqwallpapers.com

Корейская компания объявила отзывную кампанию на территории нашей страны. Всего должны вернуться к дилерам 5128 кроссов «Селтос», выпущенных с конца прошлого года по начало лета 2020-го.  Что не так с новинкой, которая только появилась на российском рынке?

Отзывают машины из-за того, что не блокируется рулевая колонка авто, которые оснащены механической системой блокировки (MSCL), в стояночном положении, сообщают на официальной сайте Росстандарта. В итоге дилеры за счет производителя  заменят вал рулевой колонки, для владельцев автомобилей это будет бесплатно, подчеркнули в ведомстве.

Фото:  gost.ru

Напомним, новый компакт-кроссовер «Киа Селтос» выпустили в России весной этого года. И за 4 месяца реализовали более 4 тыс. новых авто, сообщает «Автостат». С 11 июня в России временно перестали продавать «Селтос» в 4 комплектациях из-за того, что не соответствует заявленная спецификация системы блокировки рулевой колонки.

Если вы владелец данного автомобиля, вам должны были прислать письмо или сообщить по телефону, куда вы можете обратиться, чтобы провести необходимые работы. Но можно не дожидаться сообщения от производителя, а посмотреть, попадает ли ваш автомобиль под отзывную кампанию, по VIN-номеру. или воспользоваться интерактивным поиском Росстандарта.

Читайте также: В России начали собирать кроссовер KIA Seltos в базовой комплектации.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#отзывная кампания#kia seltos

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии