KIA намеревается вытеснить с российского рынка LADA Vesta

19/06 2017 1798

Корейцы работают над конструкцией автомобиля, который станет соперником российской LADA Vesta.

Портал «Авто.mail.ru» констатирует, что усовершенствованной модели KIA Rio российские автолюбители должны дать высокую оценку. Корейские инженеры желают закрепить успех своего автомобиля, несмотря на то, что машина на просторах Российской Федерации и так является самой востребованной. Их цель — предложить авто более притягательное для отечественного потребителя, чем флагман российского автопрома — LADA Vesta.

Модернизированная версия увеличила свои габариты: на 30 мм стала длинней колесная база, а также кузов в целом увеличился на 23 мм, его ширина — на 40 мм. Чуть просторней стало пассажирам на задних креслах: на 4 мм прибавилось пространство над головами. Топливная емкость новинки теперь вмещает 50 л., увеличился и объем установки омывателя с 4 до 4,6 литров.

Новая KIA Rio имеет современную информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым дисплеем на базе Android Auto и Apple CarPlay. Авто обладает камерой заднего вида, дополнительной регулировкой света при движении на поворотах, отделкой интерьера кожаными материалами, систему подогрева рулевой установки и задних кресел. Электронными ассистентами водителя станут системы слежения за показателями давления в шинах, устойчивого движения в разных дорожных ситуациях.

Силовая установка будет сродни той, которой обладает «Солярис»: он имеет 1,6 — и 1,4- литровые двигатели. Агрегаты работают в паре с 6-скоростными «роботом» и «механикой».

#kia#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#hyundai#hyundai solaris#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии