Камера и жучок – как кандидаты в водители обманывают на экзаменах?

15/03 2020 771

экзамен

Фото: tass.ru

На какие только ухищрения ни идут кандидаты в водители и лишенные прав автомобилисты, чтобы сдать заветный экзамен на права! Используют последние технические новинки, только бы не учить правила.

Например, в Чувашии водитель, которого лишили прав, пришел на пересдачу с секретом – у него были камера, жучок и микрофон, благодаря этой аппаратуре он планировал получить подсказки от подельников. Но прокололся. Всё закончилось судебным разбирательством.

По данным местного ГИБДД, 45-летнего автомобилиста перевели в пешеходы за пьянку. Чтобы получить обратно корочки, ему нужно было сдать теорию. Но ПДД он никак не хотел учить. Зато подготовился технически – раздобыл дорогое «шпионское» оборудование, которое закрепил под одеждой.

экзамен

Фото: ekskluziv-smi.ru

Но на экзамене мужчина вел себя подозрительно, так что сотрудникам ГИБДД пришлось вызвать специального сотрудника, чтобы определить, в чем же дело. Эксперт МВД сильно удивился увиденному. Такое на экзамене полицейские видели впервые.

Итоги экзамена аннулировали, аппаратуру забрали, а на несостоявшегося водителя завели уголовное дело за незаконный оборот специальных техсредств (по ч. 1. ст. 138). Мужчина раскаялся, в умысле сознался и получил штраф 10 тысяч рублей, сообщает autonews.ru. теперь ищут сообщников «шпиона».

А эксперты говорят, что кандидаты в водители частенько прибегают к разным ухищрениям, только бы не учить теорию. Курсантам предлагают спецсредства, а сотрудники ГИБДД далеко не всегда могут распознать обман. Но после этого случая будут максимально внимательны.

Читайте также: 4 вещи, которым почему-то не учат в автошколах, а зря.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#экзамен#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии