Какую плёнку для защиты кузова автомобиля выбрать?

17/08 2020 969

пленка

Фото: awtolub.ru

Многие автолюбители используют для защиты кузова от повреждений плёнку, которой оклеивают кузов целиком или частично. Это позволяет избежать таких проблем, как сколы от камней дороги и царапин от веток. Но вот какую плёнку выбрать, чтобы она максимально надёжно защитила машину?

Виниловая плёнка

В последние годы стало модно оклеивать весь кузов машины виниловыми плёнками. Чаще всего, это делается не столько в защитных целях, сколько для придания машине оригинального внешнего вида. Плёнки имеют большое разнообразие цветов и текстур, что позволяет придать кузову автомобиля налет уникальности.

Толщина винилового покрытия - около 100 микрон, что совсем не много, и эта плёнка не может противостоять ударам камней с дороги, но способна защитить борта машины при контакте с ветками.

пленка

Фото: nastroy.net

Полиуретановая плёнка

Второй вариант плёнок, которые наклеивают на машины, изготовлен из полиуретана и имеет толщину от 150 до 300 микрон. Изначально это покрытие использовали военные для защиты деталей вертолётов от песчаных бурь, но через некоторое время она нашла применение и на автомобилях. Такой плёнкой оклеивают весь кузов, включая фары, или только наиболее проблемные участки, например, пороги и колёсные арки.Большая толщина плёнки позволяет ей надёжно противостоять ударам камней, и она прекрасно защищает кузов от сколов.

Какой бы вы вариант ни выбрали для своего авто, нужно помнить о том, что оклеенную плёнкой машину нужно мыть аккуратно, чтобы не задрать её на кроях кузовных деталей. Средний с рок службы плёнки около 5 лет, после чего её снимают и наклеивают новую.

Читайте также: В хозяйстве всё сгодится – 4 лайфхака для водителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

 

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#тюнинг#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии