Какую ошибку допускают водители при запотевших окнах?

17/09 2019 783

Ошибки при запотевании окон

Фото: girno.ru

Многим автолюбителям знакома ситуация, когда в теплую дождливую погоду стекла могут сильно запотеть до потери видимости. Решить проблему можно, включив кондиционер. За счет его работы воздух в машине становится суше, а вся влага оседает на конденсаторе. То же самое происходит, когда мы достаем из холодильника бутылку, а она запотевает, или когда мы видим запотевшие трубы с холодной водой.

проблема с запотевающими окнами

Фото: bumper.guru

Однако, просто включенный кондиционер не решит проблему целиком. Главное — поток воздуха должен идти на лобовое и передние боковые стекла. Восстановить обзор у других стекол поможет электрообогрев.

Водители часто допускают одну распространенную ошибку при запотевших стеклах: приоткрывают окна, чтобы проветрить. Если на улице повышенная влажность, то такой способ сделает только хуже. Приспустить стекла можно лишь в том случае, если в салоне не работает вентиляция (например, она перекрыта вещами в багажнике авто). Чаще всего она находится именно там, водитель должен знать о точном месте расположения вентиляционных отверстий.

Использование кондиционера при запотевании окон

Фото: nivus.ru

Кроме приспущенных стекол бессмысленна и включенная рециркуляция. Она способствует запотеванию стекол даже когда на улице влажность нормальная.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#кондиционер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии