Какую машину дешевле всего содержать - Solaris, Polo, Vesta или Logan?

04/03 2020 17249

автосервис

Фото: pokatim.ru

В бюджетном сегменте автомобилей очень серьезная конкуренция между брендами, ведь каждый хочет занять лидирующую позицию на рынке. Но машины конкурируют между собой не только ценой, дизайном, комплектацией и престижем, немаловажный критерий при выборе – стоимость содержания. Сайт «Автомания» решил сравнить стоимость содержания популярных бюджетных автомобилей.

Самая дешёвая в содержании

Не секрет, что некоторые российские водители не только покупают себе машину в кредит, но и берут заём на плановое техническое обслуживание, так как не могут себе позволить разом отдать такую большую сумму. Чтобы не оказаться в такой ситуации, нужно заранее сравнивать стоимость содержания автомобилей. Первое место по дешевизне обслуживания занимает LADA Vesta – 5700 рублей. В эту сумму входит замена моторного масла, фильтров и проверка автомобиля. Если водитель захочет поменять и свечи зажигания, то придётся отдать ужё 7600 рублей. Самое дорогое ТО будет на пробеге в 90 тысяч километров, за него нужно заплатить 15500 рублей.

автосервис

Фото: drive2.ru

Придётся раскошелиться

Второе место занимает Hyundai Solaris первое ТО обойдётся владельцу в 8700 рублей. Однако уже на пробеге в 30 тысяч километров за обслуживание придётся отдать 13700 рублей. Третье место занимает Renault Logan, за базовое ТО придётся отдать 9400 рублей, а при необходимости заменить свечи ценник увеличится до 13100 рублей. Последнее место занимает VW Polo Sedan. Принадлежность к престижному бренду Volkswagen влияет и на стоимость технического обслуживания за замену масла в двигателе нужно будет заплатить 10 тысяч рублей, расширенное ТО обойдётся в 15000 рублей.

Если вы решите отказаться от услуг официального дилера и будете обслуживать машину собственными руками или в стороннем сервисе, то в этом случае важно заранее сравнить стоимость запчастей. Лидером опять становится LADA Vesta, у неё ожидаемо самые доступные детали. На втором месте Renault Logan, следом за ним Hyundai Solaris, а вот стоимость немецких деталей для VW Polo будет самой высокой.

Читайте также: 3 причины свиста при запуске холодного двигателя.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#volkswagen#renault#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#hyundai#renault logan#hyundai solaris#volkswagen polo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии