Какую коробку получит новый SKODA Karoq для России?

03/12 2019 2299

новый Skoda Karoq

Фото: squir.com

Совсем скоро бренд SKODA объявит стоимость своего нового кроссовера Karoq, который будут собирать в России. А пока поступают новые подробности о самом автомобиле. Так, эксперты сообщили, что за коробку поставят на новинку.

Как рассказали журналистам сами дилеры марки, новый кроссовер оснастят 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с гидротрансформатором Aisin, пишет «Журнал Авто.ру». Эту коробку также ставят на кроссовер Volkswagen Teramont, который собирают с Karoq на одной платформе. Кроме того, такую АКПП можно встретить на седан Jetta новой генерации, который выпускают для американского рынка, а также на некоторых моделях немецкого концерна.

новый Skoda Karoq

Фото: skoda-portal.ru

8-ступенчатая автоматическая трансмиссия в кроссовере для России будет трудиться в паре с атмосферным мотором объемом 1.6 л мощностью 110 лошадей, такая версия будет переднеприводной. Кроме того, будет доступен вариант с мощным турбодвигетелем мощностью 150 лошадей и объемом 1.4 л. Можно будет выбрать либо передний привод, либо полноприводную опцию. Правда, с какой коробкой будет работать турбированный мотор, пока не уточняется.

новый Skoda Karoq

Фото: skoda-storyboard.com

Кстати, 11 декабря производитель обещает рассекретить, сколько будет стоить SKODA Karoq российской сборки. А вот продавать новинку начнут только в следующем году.

Напомним, мы недавно рассказывали о том, какие важные новинки от компании SKODA ждут поклонников марки в 2020 году.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda karoq#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии