Какую функцию выполняет кнопка "Звонок" под лобовым стеклом?

18/02 2019 39003

Можно заметить, что у многих автомобилей под лобовым стеклом находится какой-то прибор с кнопкой, рядом с которым написано – Call. Это явно некий элемент охранной системы, только вот за что он отвечает? Попробуем разобраться, что это за кнопка и для чего она может быть использована.

«Крутые сигналки»

Некоторые водители прекрасно обходятся штатным иммобилайзером и не устанавливают в машину дополнительные системы. Но многие всё же предпочитают установить ещё одну «сигналку», считая, что штатная не справится. Современные автомобильные охранные системы имеют множество функций, как, например, удалённый запуск, причём не только с брелка, но и с телефона, или возможность слежения за машиной через GPS.

Большинство водителей вообще никогда не пользуются всеми доступными функциями, а только отпирают и запирают машину, зимой включают дистанционный запуск.

Что за странная кнопка?

Кнопку «Call» как раз можно отнести к тем опциям, которыми никогда не пользуются водители. Боле того, не все знают, что она у них есть. Ведь эта кнопка расположена на антенне от сигнализации, которую обычно крепят в правом верхнем углу стекла. На этой чёрной коробочке и находится небольшая, практически незаметная глазу, кнопка. Но для чего она нужна?

Первое её назначение – это вызов водителя, который ушёл из машины. Например, вы оставили детей в автомобиле и вышли на несколько минут в магазин. Но им что-то понадобилось или произошло ЧП - чтобы не бежать за вами, они могут просто нажать на эту кнопку. После этого в вашей сумке запиликает брелок от сигнализации, сообщая вам о необходимости вернуться в машину.

Ещё одна ситуация, когда можно использовать эту функцию - вы не можете найти ключи от машины, но авто при этом открыто. Тогда просто нажимаете на кнопку «Call» и слушаете, где раздаётся сигнал. Таким образом, вы намного быстрее отыщете потерянные ключи. Вот такая простая функция сигнализации может вам значительно упростить жизнь.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии