Какой пробег считается нормальным при покупке подержанной машины

27/09 2019 3829

Пробег для продажи авто

Фото: jrepair.ru

Когда идет речь о покупке подержанной машины, то обычно обращают внимание на несколько факторов. Год выпуска, технические характеристики и пробег выходят на первый план. Если два первых момента споров не вызывают, то относительно пробега есть разные мнения.

Часто бывает так, что на вторичный рынок попадают автомобили, чей пробег не превышает 20 тысяч километров. Это вызывает ряд вопросов. Специалистам по подбору встречаются автомобили, пробег которых очень мал, но они уже успели побывать в серьезной аварии. Реально выгодные варианты попадаются тогда, когда у хозяина авто возникли материальные трудности или он ошибся с моделью.

Если все же говорить об оптимальном пробеге, исходите из регламентных работ, предусмотренных для конкретной машины. Также не помешает изучить отзывы других автовладельцев, они могут поделиться важными нюансами. Если вы заметите какую-то закономерность, например, у большинства владельцев подобной машины начинаются конкретные проблемы с каким-то узлом после 150 тысяч км пробега, то брать такое же авто с пробегом 130-140 тысяч не стоит.

когда пора продавать автомобиль

Фото: alfaaudit.org

Поговорите со специалистами, которые занимаются ремонтом тех машин, которые вы рассматриваете как вариант для покупки. Часто автомеханики знают автомобили лучше, чем производители.

Если вы рассматриваете вариант старше 8 лет, то особого внимания на пробег обращать не стоит. Состояние машины будет зависеть от того, как ее обслуживали. Часто встречаются авто с пробегом около 300 тысяч, в гораздо лучшем состоянии, чем такие же, но пробежавшие в два раза меньше. Да, пробег также могут и скрутить.

Так что идеального пробега, можно сказать, не существует. Важно заранее изучить все особенности машины, к которой вы присматриваетесь. И вам действительно повезет, если у хозяина машины сохранились заказ-наряды на все регламентные работы и произведенный ремонт.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии