Какой бюджетный седан дешевле в содержании – «Солярис», «Веста» или «Поло»?

16/07 2020 1207

хендэ

Фото: kolesa.ru

Для покупателей бюджетных автомобилей очень важно, чтобы их машина была доступной в содержании и не тянула много денег из семейного бюджета. Аналитики «Автостата» посчитали, какие из самых популярных в России бюджетных седанов обходятся дешевле всего своим владельцам?

Для сравнения взяли такие модели автомобилей, как LADA Vesta, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo, так как именно они пользуются наибольшим спросом у российских водителей. Эксперты решили подсчитать, сколько придётся потратить денег на каждую из этих машин за 5 лет эксплуатации или за 100 тысяч километров пробега. Довольно большая часть водителей по истечении пяти лет предпочитают продать свою машину, заменив её на новую.

лада веста

Фото: carsdb.ru

В подсчётах учитывались расходы на:

  • топливо,
  • регулярное ТО,
  • ОСАГО и КАСКО,
  • комплекты шин,
  • транспортный налог,
  • потеря стоимости.

Как показали подсчёты, дороже всего в содержании будет седан Volkswagen Polo: итоговые расходы на эту машину за пять лет составили около 874 000 рублей. Затем идёт Hyundai Solaris, на который придётся потратить примерно 867 000 рублей. Самой же дешёвой в содержании оказалась LADA Vesta – 738 000 рублей за 5 лет эксплуатации. В итоге, стоимость одного пройденного километра на Polo составляет 8,73 рубля, на Solaris – 8,67 рубля, а у Vesta километр пути стоит 7,38 рубля.

Читайте также: В России начали собирать кроссовер KIA Seltos в базовой комплектации.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#hyundai#hyundai solaris#volkswagen polo#седан#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии