Какой автомобиль бизнес-класса может себе позволить человек с зарплатой 40-45 тысяч рублей?

09/03 2019 7391

Об автомобиле бизнес-класса мечтают многие водители. Эти машины - само олицетворение успеха, они своей внушительной внешностью демонстрируют всем окружающим достаток своего владельца. Но далеко не все автомобилисты могут позволить себе новую машину представительского класса. А как хочется приобщиться к прекрасному! Поэтому приходится присматриваться к подержанным вариантам, но что выбрать, если ежемесячный доход составляет около 40 тысяч рублей? С такой зарплатой можно себе позволить автомобиль стоимостью до 700 тысяч рублей.

Opel Insignia A

Эта машина не впечатляет своими размерами, наоборот, она довольно компактная по меркам бизнес-класса, но у неё есть другие преимущества. Салон по-немецки строг и лаконичен, всё находится на своих местах, и нет ничего лишнего. Под капотом очень неплохой 2-литровый мотор мощностью 160 лошадей. Примерно за 700 тысяч рублей можно купить себе машину 2012 года выпуска. Управляемость и плавность ходы выше всяких похвал, собственно, этого и ждут от машин этого класса.

Ford Mondeo IV

Эта модель не покорит вас качеством отделки салона или набором опций, её преимущество в большом размере и комфорте при езде по любым дорогам. Поскольку эти машины активно используются в такси, то назвать её полноценным бизнес-классом нельзя. Лучше всего выбирать из вариантов с 200-сильным мотором объёмом 2 литра. Такая машина обойдётся вам в 700 тысяч рублей

Volkswagen Passat B7

Ярким представителем немецкого бизнес-класса является Volkswagen Passat, этот седан - отличный вариант, если вы подыскиваете себе машину с большим набором опций и качественной отделкой. Поколение В7 обойдётся в среднем в 700 тысяч рублей. За свои деньги вы получите машину 2011 года выпуска с пробегом около 100 тысяч километров. Почти все из продающихся автомобилей оснащены двигателем 1,8 литра мощностью 152 лошади. Однако стоит учитывать, что он идёт в паре с роботизированной коробкой, которая требует особого внимания и профессиональной диагностики.

Фото: интернет-ресурсы

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Купить Insignia человек с з/п в 40000 может, а вот содержать - вряд ли. Дизельные машины продаются редко, и причины их продажи далеко не радостные, ди и цены на дизельные тоже не 700тр. А Бензиновые - 1.6 не надежный, 1.8 - редкость и не едет, 2.0 - все хорошо, кроме стоимости обслуживания и расхода топлива (СПб - 18-20л/100км при спокойной езде). Прежде чем писать статью, нужно хоть отзывы почитать.
Passat - для большинства механика уже не удобна, так как пробки, а DSG - редко работает без проблем, хотя бывает.