Какое наказание ждет опытного водителя, который ездит со знаком начинающего

16/08 2019 2025

Штраф за использование восклицательного знака

Фото: mtdata.ru

Многие автомобилисты предпочитают держаться подальше от машин, отмеченных знаком «начинающий водитель». Сами же обладатели «восклицательных знаков» мечтают как можно скорее снять их с авто. Но на некоторых тематических форумах и сайтах можно найти вопросы о том, что будет, если уже довольно опытный водитель повесит этот знак на свою машину и будет с ним ездить?

Незаконное использование восклицательного знака

Фото: izhevsk.ru

Для начала стоит отметить, что данная наклейка стала применять в России с 2009 года. Тогда всех водителей, чей стаж составлял меньше двух лет, обязали устанавливать их на машину. Штраф за это правонарушение с 2017 года и по настоящее время составляет 500 рублей.

И если все понятно, что будет новичку за езду без знака, то что предпримут сотрудники правоохранительных органов в противоположной ситуации?

Опытный водитель с восклицательным знаком

Фото: regionsamara.ru

Опытного автомобилиста, который будет ездить со знаком «начинающий водитель» с юридической стороны ничего не будет ждать. Данный знак придуман лишь с целью привлечь внимание к транспортному средству. Он призван сообщать другим участникам движения, что за рулем находится новичок, который может совершить ошибку. Опытному водителю этот знак не даст никаких преимуществ и привилегий. Разве что другие автомобилисты будут думать, что он только недавно сел за руль, поэтому скорее всего будут стараться держаться подальше или могут простить мелкие ошибки.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#штраф#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии