Каким способом можно взять авто в лизинг обычному человеку?

13/06 2019 2914

Автомобиль в лшизинг

Фото: pixabay.com

Водители, рассматривая условия покупки автомобиля на сайте дилера, обращают внимание на то, что, помимо кредита, предлагают оформить машину в лизинг. Причем частенько условия более выгодные, чем профильный автозаём. Может ли обычный водитель приобрести машину в лизинг?

Всегда считалось, что лизинг доступен только для юридических лиц — компаний для обновления автопарка или для индивидуальных предпринимателей для закупки рабочего транспорта. Но в последнее время появилась такая новая услуга, как лизинг для физических лиц. Что это за услуга? Насколько выгодна для рядового автовладельца?

Причем финансовые организации обещают быстрое рассмотрение и оформление документов — допустим, 2 дня на одобрение заявки и заключение договора. Как это работает? Покупая авто в лизинг, вы заключаете с лизинговой фирмой договор, где прописаны аванс, сроки финансовой аренды и размер ежемесячных платежей.

Лизинг для физ лицъ

Фото: pixabay.com

Пока вы не внесете все платежи, владельцем автомобиля будет лизинговая компания, а вы будете этот транспорт арендовать. Когда обозначенный в договоре срок аренды подойдет к концу, вы сможете выкупить, внеся недостающую сумму, или вернуть авто назад.

В чем преимущества такого финансового продукта? По словам специалистов по лизингу, покупателю не нужно платить скрытых комиссий, тратиться на страхование жизни и здоровья. Никаких лишних сервисов вам также не будут навязывать. Ограничений по пробегу на период аренды также нет. Сделку оформят без справки о доходах и всего по двум документам. Для автокредита такие условия сложно себе представить. По окончании договора лизинга вы сможете выкупить авто, поменять на новую машину или вернуть лизинговой фирме.

Лизинг для частных лиц

Фото: pixabay.com

Разброс цен на автомобили, которые можно купить в лизинг, достаточно большой - от 300 тысяч до 5 миллионов рублей. Аванс составляет от 10% от стоимости авто. Договор лизинга может быть оформлен на срок до 3 лет. В некоторых случаях компания может в договор включить обязательное условие — выкуп автомобиля.,

Лучше пользоваться услугами крупных компаний. Часто ведущие банки имеют в своей структуре отдельные лизинговые подразделения, через которые можно оформить лизинговый договор.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лизинг#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии