Каким может стать новое поколение легендарного Mitsubishi Pajero?

12/02 2019 1762

Новый Mitsubishi Pajero

Внедорожник Mitsubishi Pajero очень любим российскими автомобилистами. Его до сих пор неплохо покупают, машина занимает вторую строчку в рейтинге самых популярных дизельных машин, уступая только Land Cruiser Prado. В прошлом году было продано больше 7 тысяч этих внедорожников, что совсем не плохо, если учитывать его стоимость. Но у машины есть один небольшой изъян, такой же, как и у остальных моделей Mitsubishi, эту машину очень давно не обновляли, и, когда это произойдёт, неизвестно.

Нестареющий старик

Текущее поколение Mitsubishi Pajero выпускается с 2006 года, что очень долго по современным автомобильным меркам. Более того, эта машина - всего лишь глубокий рестайлинг модели образца 1999 года. В настоящее время дизайн «Паджерика» устарел и отстаёт от внешнего вида других внедорожников бренда, таких как Pajero Sport и L200. Не всё в порядке и с технической частью у текущей модели. На российском рынке машина представлена с 3-литровым дизельным мотором мощностью 174 лошади, и явно недостаточно для такого большого автомобиля. Неплохо бы и заменить 5-ступенчатый «автомат» на что-то посовременнее. Mitsubishi Pajero явно нуждается в полной модернизации, но когда это произойдёт, не знает никто.

Зад нового Pajero

Первые наброски новой машины

В интернете с 2013 года гуляют наброски того, как, возможно, будет выглядеть Pajero нового поколения, но дальше скетчей дело не идёт. И если это реальный дизайн будущей машины, то радоваться поклонникам модели особо нечему. Машина, конечно, сохранила семейные черты кузова, в которых безошибочно угадывается «Паджеро», но сам дизайн очень спорный. Фронтальная часть внедорожника напоминает жадного хомяка, напихавшего орехов за обе щеки. Распашные двери такие же, как в Honda Element, явно намекают на то, что с серьёзным бездорожьем покончено навсегда. Радиаторная решётка и фары выполнены в общем стиле с остальными моделями Mitsubishi.

Новый Pajero дизайн

Недавно стало известно, что компания обещала показать окончательный внешний вид новой машины на предстоящем автосалоне в Женеве. Сегодня же классический Pajero можно купить у дилеров по цене от 2 969 000 рублей за комплектацию Instyle, более навороченная машина обойдётся на 122 тысячи дороже.

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi#mitsubishi pajero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии