Каким будет рестайлинговый Hyundai Solaris? Уже скоро!

06/12 2019 1622

рестайлинговый Hyundai Solaris

Фото: vistanews.ru

На днях стали известны подробности о рестайлинговом седане В-класса Hyundai Solaris, тестовая сборка которого началась на питерском заводе Hyundai. У автомобиля значительно изменится внешний вид, а также появятся новые, недоступные ранее функции. Посмотрим, что же интересного предложит новая версия одного из самых популярных бюджетников в России?

Дизайн автомобиля продолжает развиваться в сторону острых углов и прямых линий, что должно подчеркнуть динамичность и спортивный нрав машины. Однако российский Hyundai Solaris будет отличаться от своего китайского собрата под названием Verna. Машина для китайского рынка больше похожа на старшую модель Elantra, а российский вариант имеет более упрощённый дизайн, без треугольных противотуманок.

рестайлинговый Hyundai Solaris

Hyundai Solaris образца 2020 года получит несколько интересных дополнительных функций. Например, к заднему ряду сидений проведут воздуховоды, чтобы пассажиры не мёрзли зимой. Появится возможность заказать кожаный салон вместо тканевого. Также машина получит опцию автоматического складывания боковых зеркал. Однако российский вариант не оснастят цифровой приборной панелью, которая доступна в китайской версии этой модели.

Под капотом рестайлингового Hyundai Solaris революции не случилось. Покупателям будет доступны всё те же бензиновые моторы объёмом 1,4 и 1,6 литра на 100 и 123 лошади. Можно будет выбрать между 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». На данный момент Solaris в базовой комплектации обойдётся в 776 тысяч рублей, подорожает ли автомобиль после рестайлинга, пока не известно. В 2019 году эта модель несколько сдала свои позиции на российском рынке, показав 11-процентное падение продаж, тем не менее «Солярис» по-прежнему находится в пятёрки самых востребованных автомобилей в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hyundai#hyundai solaris

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии