Каким будет новый седан «Хендай Грандор» с ретро-мотивами: первые изображения

31/08 2022 907

Первые опубликованные корейским концерном изображения точно уж не назовешь информативными. На нах все же проглядывается силуэт будущего авто, которое, возможно, будет более популярным, чем предшественник.

Производство модели «Грандор» компания «Хендай» осуществляется с 1986 года. Актуальная на сегоднящний день 6-я генерация сошла с конвейера в 2016 г. В некторых странах она реализуется под названием «Азера». Серьезному рестайлингу «четырехдверка» подверглась в 2019-м. В настоящее время эта модель легковушки по-прежнему актуальна и востребована. Хотя давно назрела необходимость смены поколения. Пока новинку еще разрабатывают. Некоторое время назада в сети стали появляться шпионские снимки прототипа 7-го «Грандора».

А недавно корейский автопроризводитель решился на публикацию официальных тизров модели нового поколения. Интересно то, что изображения были мастерски спрятаны в релиз про скорый выход на экраны киноленты «Сеул Вайб» от «Нетфликс». Там можно будет увидеть немало ретро-моделей 80-х. И это совершенно не случайно. Как упоминалось выше, во внешности готовящегося к выпуску седана проглядываются определенные ретро-мотивы. Это своего рода отсылка к первой модели «Грандор», являвшийся лимцензионной копией «Митсубиси Дебонэйр».

Знамкомыми элементами станут, к примеру, отдельные окошки, предусмотренные в задних стойках. Их можно было увидеть на шпионских фото. Также планируется дополнить «семерку» двухъярусной головной оптикой. В итоге блоки главных фар примут вертикальное положение, как у минивэна «Хендай-Стариа». Скорее всего, разработчики соединят фары между собой узенькой светодиодной полоской, выполяющей роль ДХО.

Также обновленный седан будет отличаться крупно решеткой радиатора, имеющий крупные ячейки и метчатым рисунком. Что касается задних фонарей, то они будут оформлены как тонкие линии, содиненные светящейся чертой.

«Хендай-Грандор», представляющий 7-е поколение, получится более крупным, чем предыдущая модель. Некоторое время назад представители концерна заявляли, что длина седан может превышать 5 м.

Для сравнения: актуальная «четырехдверка» в длину достигет 4990 м, в высоту – 1470, а в ширину – 1875 мм.

Ивестно о некоторых особенностях интерьера нового «Грандора». К примеру, на переднее панели собираются установить два больших дисплея. Также в салоне будет множество сенсорных кнопок.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии