Какие запчасти можно и нужно покупать на авторазборке?

16/03 2020 2638

свалка авто

Фото: avtovikup-mo.ru

Обычное содержание машины, когда нужно менять только масло и фильтры, стоит совсем недорого. Но вот если речь заходит о ремонте или восстановлении авто после аварии, то стоимость запчастей может шокировать. Однако далеко не всегда нужно тратиться именно новую деталь, в некоторых случаях вполне оправдана покупка подержанных запчастей на автомобильных разборках.

Кузовные элементы

Кузов – это самая дорогая деталь автомобиля, поэтому покупка новых дверей, крыльев или капота обойдётся в десятки тысяч рублей. Конечно, можно сэкономить и купить китайские аналоги, но они будут значительно хуже по качеству. Дешёвые кузовные детали требуют серьёзной подгонки, что ведёт к удорожанию работ. Также запчасти из Китая славятся склонностью к коррозии. По этой причине лучшим решением будет покупка подержанной и оригинальной кузовной детали. Более того, вполне реально найти нужную деталь уже окрашенную в цвет кузова и тем самым ещё сэкономить на ремонте.

запчасти

Фото: portal777.ru

Автомобильные стёкла

Стёкла на машинах приходится менять не только после попадания в аварию, но и по другим причинам, например, из-за появления трещин или сколов. Новое оригинальное лобовое стекло, особенно с нитями обогрева, будет стоить очень дорого, поэтому его вполне можно заменить подержанным стеклом. Главное при покупке стёкол на авторазборках - внимательно осмотреть их на наличие дефектов. Для этого обязательно прихватите с собой средство для мытья стёкол и ветошь, чтобы хорошенько отмыть его.

Фото: tvoiregion.by

Электроника

В дорогих автомобилях бизнес-класса очень много электронных блоков, которые регулярно выходят из строя. Как правило, в магазинах доступны только оригинальные блоки, которые стоят запредельно дорого. Но нет ничего страшного, если вы приобретёте нужную деталь на автомобильной разборке, тем самым сэкономив приличную сумму. Однако стоит учитывать, что купленный блок будет таким же старым, как и стоявший на вашей машине, поэтому он может сломаться в любой момент.

Читайте также: число криминальных авто с пробегом подскочило – как не попасть на распил?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автозапчасти#авторазборка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии