Какие внедорожники подойдут холостякам?

25/03 2021 715

Только у холостяка есть такая привилегия: не знать, чего хотеть. Женатому мужчине приходится точно формулировать потребности. Если у представителя сильного пола спутницы жизни пока нет, то и приобрести ему стоит один их особенных, «холостяцких» автомобилей.

Renault Arkana и Kaptur

Сейчас эти два внедорожника, созданные на одной платформе, не так часто на слуху, поскольку всё внимание забрал себе новый Duster. И всё же обе модели наверняка придутся по вкусу холостяку. 

Arkana – жёсткий автомобиль, который более чётко выруливает по дороге, нежели Kaptur, и порой кажется, что и едет он быстрее. На самом же деле Аркана разгоняется до 100 км/ч всего за 10,5 секунд, тогда как каптюр делает то же самое на 0,1 секунду быстрее. При этом у Arkana максимальная скорость на 3 км/ч больше (191 км/ч), чем у Каптюра за счёт хорошо сделанной обтекаемости. Также она на 100 км пути расходует на 200 мл меньше топлива (7,2 л).

Примерная стоимость самой простой сборки Kaptur составляет 1,15-1,47 миллионов рублей, тогда как Аркана обойдётся в 1,23-1,65 миллионов рублей.

Skoda Karoq

Внедорожник, созданный в Чехии. Имеет стильный и динамичный внешний вид. Все варианты комплектаций автомобиля названы так (Active, Ambition, Style), будто изготовитель этим подразумевал, что создал транспортное средство специально для мужчин. На дороге авто держится хорошо, а способствует этому 1,4 TSI. Karoq с полным приводом способен поднять скорость с 0 до 100 км/ч за 9 секунд. Если же говорить о переднеприводной модели, то у неё такой же разгон получается за 8,8 секунд. На 100 км пройденного пути используется 6,6 л топлива.

У Karoq отличное управление во многом благодаря тому, что платформой для него послужила MQB. Подвеска у автомобиля энергоёмкая, а потому может выдержать даже сильный удар.

Karoq с 1.6 MPI устроен несколько проще, чем его описанный выше аналог. На разгон затрачивается 11 секунд, а за преодоление 100 км машина «съедает» 7,1 л топлива. Приблизительная стоимость такого транспортного средства 1,46-1,97 миллионов рублей.

Kia Seltos

Данный автомобиль составляет серьёзную конкуренцию описанному выше Skoda Karoq. Он имеет превосходный внешний вид, а также хорошую техническую начинку. Так, в него установили 1.6 T-GDI, так что он способен разгоняться до 100 км/ч за 8,4 секунды. Максимально возможная скорость автомобиля 200 км/ч. Если у этого авто и несколько более простых вариаций с меньшим количеством лошадиных сил.

Селтос хорошо держится на бездорожье за счёт хорошей защиты и также управляемости, нисколько не уступающей Skoda Karoq. В самых дорогих комплектациях авто имеется оптика светодиодного типа. В салоне есть климат-контроль, но на одну зону, а также пластмассовая отделка из твёрдого гулкого материала. Спинки задних сидений можно регулировать. Стоит такая машина 1,25-2,16 миллионов рублей.

Как вы считаете, какие ещё кроссоверы можно назвать «холостяцкими»?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии