Какие вещи делают авто более удобным в использовании

05/06 2021 1467

Каждому водителю хочется, чтобы в автомобиле было удобно и комфортно находиться. К сожалению, не все машины сразу после покупки могут похвастаться идеальным комфортом. Из-за этого может страдать, в том числе, безопасность пассажиров. Поэтому приходится самостоятельно дорабатывать машину, приобретать аксессуары и гаджеты, чтобы изменить положение.

Реаниматор аккумулятора

Иногда (особенно часто это бывает во время сильных морозов) случается, что аккумулятор не желает заводиться. Один из самых плохих вариантов – он начинает глохнуть прямо посреди дороги. Поэтому нелишним будет иметь под рукой специальный аккумулятор, портативную батарею, которая обеспечит передачу необходимой энергии. Но такую батарею зимой не рекомендуется оставлять в автомобиле на ночь.

Улучшение освещения

Дополнительные осветительные приборы снаружи авто – не разрешены по правилам ПДД. Но никто не запрещает улучшить качество освещения в салоне. Как правило, оно недостаточное. А ведь от него тоже зависит уровень комфорта и удобства для автомобилиста и его пассажиров.

Различные держатели и фиксаторы

Всевозможные подставки и держатели заметно облегчат эксплуатацию авто. Они будут держать мобильный телефон, видеорегистратор и навигатор. Современный рынок предлагает множество самых разных моделей на любой вкус. Главное, чтобы все эти гаджеты не мешали водить, а, наоборот, делали поездку более удобной и безопасной.

Акустика

Любимая музыка и качественный звук – одна из главных вещей, которая делает поездки приятными и комфортными. Родная акустическая система часто может не устраивать, поэтому лучше заменить ее на более приемлемую.

Термокружка

Когда под рукой горячий ароматный кофе или чай – это бодрит и поднимает настроение. Термокружка для автомобиля – отличный выбор для тех, кто много времени проводит за рулем или у кого нет возможности постоянно ездить по кафе.

Руль

Родной руль не всегда может устраивать водителя по комфорту. Поэтому есть смысл задуматься о его замене, сделанной из качественных материалов.

Коврики, пол и потолок

Хорошо и удобно, когда в салоне лежат подходящие по размеру коврики, которые защищают авто от загрязнения и не позволяют пассажирам, особенно в грязную погоду, «хлюпать» ботинками, создав лужу. Водители, которые отъездили некоторое время за рулем, начинают иметь представление, каким должен быть пол автомобиля и потолок, чтобы уберегать авто от механических повреждений и грязи.

А как вы улучшаете салон автомобиля?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии