Какие три нарушения совершают водители каждое утро?

13/12 2019 939

 Фото: https://www.avtovzglyad.ru/

Каждый день, выезжая на работу, большинство водителей нарушают несколько правил дорожного движения. Расскажем про самые распространённые из них.

Самая частая ошибка большинства водителей случается при выезде со двора на главную дорогу. При этом автомобили, которые движутся по улице имеют преимущество. Однако многие водители игнорируют этот факт, так как втиснуться в ряд бывает трудно из-за плотного движения. Таким образом можно долго прождать, уступая дорогу. Наказание за этот манёвр не предусмотрено, но в случае ДТП виновником будет водитель той машины, которая выезжала со двора.

Стать нарушителем можно на парковке с белой разметкой у бордюра. Паркуя машину или выезжая с такой стоянки, практически невозможно не задеть линии разметки. Согласно правилам, пересекать эти линии запрещено. За нарушение светит штраф в размере 500 рублей. 

Фото: https://news.tut.by/

Ещё одно нарушение ПДД часто происходит во дворах, на узких дорогах. Из-за припаркованных автомобилей дорога становится ещё уже, и два автомобиля не могут разъехаться. Как гласят правила, при встречном разъезде преимущество имеет тот автомобиль, на пути которого нет припаркованной машины. Таким образом, пропуская все встречные авто можно простоять приличное количество времени. Поэтому многие пренебрегают правилами и не уступают дорогу. Наказание за подобное нарушение не предусмотрено, но в случае аварии виновным будет признан автомобиль, который не отдал преимущество.

Стоит отметить, что все эти нарушения не замечают даже сотрудники ГИБДД. Однако соблюдение этих пунктов правил привело бы к длинным заторам в спальных районах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#нарушение#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии