Какие шины лучше выбрать для бесшумной езды на автомобиле?

13/12 2021 717

При управлении автомобилем важно, чтобы процесс не привносил усталость. Особенно когда речь заходит о долгих поездках, в том числе и на грузовых автомобилях. На это влияет уровень шума внутри машины. А он, в свою очередь, зависит от качества шин. Бесшумные шины обладают хорошей износоустойчивостью и соответствующим тормозным путем, что влияет на управляемость автомобилем.

В свое время гигантские усилия инженеров превратили кусок метала с двигателем в полноценный автомобиль с пневматической шиной. Благодаря этому сейчас мы имеем прочные и долговечные изделия, обеспечивающие хорошее сцепление с дорожным полотном, передачу энергии двигателя в грунт и сохранение формы покрышки при динамической нагрузке.

Выбор бесшумных шин

При выборе покрышек важно не вестись на низкую стоимость. Если цена небольшая, значит, при производстве использовались суррогатные материалы. Чтобы приобретение не ударило по карману, важно изучить параметры шин, все тщательно взвесить и провести необходимые расчеты. С каждым поколением уровень шума от колес стараются уменьшать, ведь это все влияет на состояние людей в салоне автомобиля. Чтобы добиться необходимого результата, следует обратить внимание на материал покрышки и ее ширину, а также глубину протектора и узор. Немаловажен и параметр жесткости, ведь чем мягче резина, тем меньше шума она издает. Автомагазины предлагают большой ассортимент автомобильных шин. Рассмотрим пятерку лучших вариантов.

Bridgestone

Самый качественный и престижный бренд покрышек - Bridgestone. За 6000 рублей и дороже отечественные автомагазины предлагают хорошую резину, которая справляется с дорожным покрытием при любой погоде. Японский производитель предлагает шины уже больше ста лет и достиг в этом хороших результатов. Благодаря использованию современных материалов, уровень шума при использовании минимальный.

Покрышки от MICHELIN

Популярный и признанный в народе французский бренд имеет немало моделей бесшумных шин, однако внимание стоит уделить Primacy 4. Исследования показывают, что эти покрышки обладают минимальной потерей качества при долгом использовании и способствуют хорошей управляемости автомобиля. В оптимальных погодных условиях шины выдерживают пробег до сотни тысяч километров. Стоимость достигает почти десяти тысяч рублей.

Шины от Triangle Group

Китайский бренд широко распространен на российском рынке. При этом спрос ежегодно растет. По мнению специалистов, эти покрышки хорошо чувствуют себя на рынке и вполне могут конкурировать с мировыми брендами. Причина ясна - при хорошем качестве и схожих параметрах китайские покрышки стоят значительно дешевле. Присмотреться можно к модели Sportex TSH11, которая продается от 4000 рублей.

Tigar

Этот бренд появился в Сербии в 30-х годах прошлого столетия. На заводах используются признанные американские и европейские технологии разработки резины. В России наибольшую популярность получила модель High Performance с европейским сертификатом качества. Эти шины имеют быструю прокатку и небольшой вес по приемлемой цене. Для удачной бортировки колес используются мягкие боковины.

Покрышки Nokian

В последнее время неплохо себя показывают и шины Nokian. За шесть тысяч рублей можно приобрести бесшумную резину, которая хорошо справляется с мокрым дорожным покрытием и спасает от сильных заносов при резких поворотах. Всевозможные испытания этих шин показывают отличные результаты.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии