Какие признаки выдают перекупщиков автомобилей?

25/07 2020 3106

перекупщик

Фото: autozam.ru

Одна из самых насущных проблем вторичного рынка автомобилей в России – это перекупщики, люди, которые зарабатывают на перепродаже машин. Всё дело в том, что они сбывают плохие машины, выдавая их за хорошие. Поэтому каждому, кто решил продать или купить себе машину, необходимо уметь определять перекупщиков и избегать контактов с ними. 

Советы покупателям

Больше всего проблем перекупщики создают именно тем, кто собирается приобрести себе подержанный автомобиль. Ведь покупка авто у перекупа может привести к печальным последствиям, как юридическим, так и техническим. Первым делом стоит изучить объявление о продаже:

  • номера закрыты тряпкой,
  • скрыт VIN- номер,
  • в сообщении типовой текст.

Всё это может говорить о том, что продавец - перекупщик. Расспросите об обслуживании машины, когда и что делалось и сколько это стоило, настоящий владелец на эти вопросы ответит без труда. Самая же главная улика против перекупа – это тот факт, что он не вписан в ПТС как владелец машины, чтобы не платить налоги.

Фото: autotorque.ru

Советы продавцам

С перекупщиками сталкиваются не только покупающие машину, но и продающие свой автомобиль. Задача перекупщика - как можно дешевле купить машину, поэтому они выпрашивают скидку всеми правдами и неправдами. По этой причине, если приехавший на осмотр машины «покупатель» активно критикует вашу машину и перечисляет одни недостатки, то, скорее всего, это перекупщик, пытающийся убедить вас в завышенной цене авто. Иногда перекупы просто предлагают какую-то сумму наличкой, которая ниже, чем в объявлении, и говорят, что готовы приехать и забрать машину. Также перекупщики просят не вписывать их в ПТС, делать этого категорически нельзя.

Читайте также: 3 правила автоподборщиков при поиске автомобилей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии