Какие новинки Skoda появятся в России в ближайшее время?

18/09 2019 611

Новинки Шкода 2019

Фото: www.autowp.ru

На прошедшей недавно международной автомобильной выставке во Франкфурте чешский бренд Skoda презентовал новые модели – Kamiq и Scala в спецверсии. Но эти машины до России не доедут — они создавались для европейцев. А чего ждать российским автомобилистам? Как пополнится модельный ряд бренда в нашей стране, рассказал «Автостату» глава марки Skoda в России Ян Прохазка.

Сегодня в модельном ряду марки в нашей стране пока 4 модели (Rapid, Octavia, Kodiaq и Superb). 2019-й для бренда в России – это год Kodiaq, и он уже обеспечил себе высокий спрос, говорил Прохазка. По его словам, Skoda будет представлена в России большим числом автомобилей, причем модельный ряд расширится в ближайшем будущем.

Skoda Kodiaq 2019

Фото: www.1zoom.me

Зимой 2020-го к нам приедет кроссовер Karoq. Производство локализуют в нашей стране. По словам экспертов, этот кроссовер похож на Volkswagen Tiguan. В странах ЕС его можно купить с бензиновым литровым двигателем 115 лошадей. Также можно выбрать турбомотор 1.5 литра мощностью 150 лошадей. Есть и турбодизель 150 и 190 лошадей. Правда, неизвестно, какое оснащение будет для новинки в России.

Kamiq начали выпускать совсем недавно в Чехии, но российские автомобилисты эту модель не увидят, она сделана под европейский менталитет. Благодаря некоторым особенностям продавать в России ее не смогут. Одна из таких особенностей — у машины только передний привод, а наши автомобилисты хотят видеть кроссовер полноприводным. Да и двигатель у новинки европейский. Примерно то же самое он сказал и о хэтчбеке Scala.

Обновленная Фабия

Фото: carexpert.ru

А вот Fabia, как отметил представитель бренда, в России действительно не хватает. Поэтому будут рассматривать вопрос локализации производства и экономической оправданности.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии