Какие недостатки автовладельцы увидели в Renault Arkana

21/10 2021 648

Несколько лет назад компания Renault представила новую модель «Arkana», визитной карточкой которой стал современный дизайн, но и с другими характеристиками тоже все в порядке. По оценке некоторых журналов и мнениям любителей автомобильной тематики, продажи этой марки Рено в России должны были пройти хорошо, что частично оказалось правдой. Теперь можно собрать ряд отзывов автомобилистов касательно этой перспективной модели. Источником для этого послужит личный опыт многих из них.

Особенности

Первым делом выделим дизайн – кузов выглядит стильно. Но это может быть проблемой, поскольку часть автомобилистов жалуется на покатую крышу и неудобный салон. В России есть автовладельцы, которых интересует практичность, а не красота. Некоторые из них заявляют, что в машину садиться неудобно, особенно это касается людей со средним и высоким ростом – они часто бьются лбами из-за неудобной конструкции.

Багажник тоже неудобный – на схемах все выглядит хорошо, но заднее стекло багажника сделано покатым, поэтому перевозка объемного груза или невозможна, или рискованна, или неудобно. Менеджмент салонов, по словам некоторых водителей, об этом умолчал, делая упор на современность и тренд.

Кто же прав?

У некоторых владельцев автомобилей есть убеждение, что между дизайном и характеристиками стоит знак равно. Иногда даже складывается впечатление, что они рассчитывают получить премиальное качество, заплатив за него относительные копейки. Так, к примеру, очевидно, что часть идей была взята из модели Duster. Но в итоге жалобы идет на все что угодно: кресла не такие, багажник сам по себе не открывается, подлокотники плохие и вообще все не то!

Отдельного внимания заслуживают жалобы на двигатель и коробку передач. Владельцы обычных версий авто говорят, что мощность низкая, а передач мало, хотя было заявлено, что это малолитражка. Но это тоже не является ошибкой производителя, просто такова конструкция машины. На такие нюансы обязательно нужно обращать внимание.

Вывод

Несмотря на «недоработки», некоторые требования действительно справедливы и ошибки все-таки есть. В конце концов, это ненормально, когда владелец машины, садясь в салон, бьется головой. Однако очень много претензий попросту надуманы. Более того, большинство пользователей оценивают свою покупку положительно и не собираются ее менять на что-то другое ближайшее время.

А каково ваше мнение по этому вопросу?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии