Какие на самом деле пробеги у большегрузов?

30/06 2019 29477

Пробеги тягачей

Фото: www.superfastauction.com

Каждый водитель ежедневно встречает на дорогах фуры, которые круглые сутки куда-то едут и что-то везут. Многие догадываются о том, что у грузовиков огромные пробеги, но вот насколько они в действительности большие. Разберёмся, сколько в среднем за год проезжает грузовая машина?

Дальнобойщики

Для того чтобы примерно понять, сколько пробегают грузовые машины в год, возьмём для примера литовскую статистику, где все машины проходят тщательный технический контроль. Одними из самых популярных грузовых машин стали модели Volvo. На первом месте находится тягач Volvo FH 42T, который за год по дорогам накатал 288 тысяч километров. При этом машина была выпущена в 2012 году и отлично себя чувствует, несмотря на то, что счётчик одометра приближается к отметке в 2 000 000 километров пробега. Поэтому неудивительно, что бренд Volvo так популярен у грузоперевозчиков, ведь эти машины очень надёжны.

Пробег большегрузов

Фото: www.superfastauction.com

Сколько проезжают остальные

Естественно автопарк машин не ограничивается только «шведами», например, на ТО заезжал и рекордсмен Renault Magnum 440.26, она за год намотал 275 тысяч километров. Для обычного автомобилиста эти цифры просто космические, так как средний пробег водителей легковушек находится в пределах 15-20 тысяч километров в год. Удивительно, что в первую десятку рейтинга самых «дальнобойных» грузовиков не попал ни один Mercedes-Benz. Машина находится на семнадцатом месте, Mercedes-Benz Actros проехал за год «скромные» 265 тысяч километров.

Таким образом, если вы когда-нибудь задумаетесь о покупке грузовика, то не стоит пугаться миллионных пробегов на одометре, для таких машин это норма. Например, тот же Volvo FH 42T 2006 года выпуска с пробегом в 1 300 000 километров можно купить за 1 450 000 рублей. Под кабиной у него будет дизельный мотор объёмом 12,8 литров мощностью 440 лошадей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#дальнобойщики

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Прбеги и по 300 000 в год возможны. Я 3 года цветы с Голландии возил, 3 водителя в кабине. С точки загрузки в Голландии до Москвы, как правило, за 2.5 дня. Таможня, выгрузка и обратно. Ивеко стралис 2012 г. в. В 16 году имела уже 1100000 км. Пробега.
комментаторам : А то что машина круглосуточно может работать со сменными водителями вы не подумали ? У нас на предприятии тягачи под тонарами на плече в 50 км под тремя водителями по 800 в сутки проходят и нормально. С учетом дней на обслуживание и ремонт по 250 т км в год . Есть в парке DAF 105 2015г. у него пробег вначале лета перевавил за миллион. то есть за 4 года. Сейчас отправили на капиталку двигатель, так как масло стал есть. Но машина себя уже окупила несколько раз.
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ........ при пробеге в год 288 000 км это 24 000 км в месяц и каждый день в месяц по 800 км !!! ??? !!!. а время на ПОГРУЗКУ - ВЫГРУЗКУ - ОБЕД - АЗС ??? ЧУШЬ СОБАЧЬЯ .......
Автор не в теме. Сказочник рассказал за стопкой вот и статья получилась. 288 т км в год это 24000!!! км в месяц. Учитывая ТО, погрузки, разгрузки это практически нереально. А если еще и по тахографу....