Какие машины будут покупать россияне после карантина? Итоги опроса удивили

06/05 2020 1567

покупка авто

Фото: samarskie-voditeli.ru

Во время карантина ресурс "Авито Авто" провел опрос водителей, готовы ли они в кризис сменить автомобиль, что планируют купить и вообще планируют ли. Оказалось, что больше половины российских автомобилистов не изменили своим планам. А вот по выбору автомобилей аналитики заметили интересные детали.

Около 12% автомобилистов в России планируют приобрести российский автомобиль вместо иномарки – связано это с кризисом, вызванным пандемией и обвалом рубля. Как показал опрос, водители решили поэкономить. А ведь еще недавно эти люди собирались приобрести автомобиль иностранного производства. Кстати, в Уральском федеральном округе таких водителей больше всего – 21 процент опрошенных автомобилистов изменили свое мнение в кризис и купят отечественное авто, хотя и собирались приобрести иномарку.

автосалон

Фото: sottile.eu

Более 60 процентов опрошенных водителей не готовы купить российский автомобиль, поэтому менять свое решение не будут. Они лучше выберут бюджетную иномарку с минимальным набором опций. Так думают 75 процентов водителей из обеих столиц, а вот в городах, где живет более 250 тысяч человек, чуть больше половины опрошенных настаивают на покупке иномарки даже в кризис. Лидеры по любви к иномаркам, несмотря ни на что, Сибирь и Дальний Восток – таких водителей там 87 процентов.

Лишь 14 процентов изначально собрались купить российскую машину и в кризис остались на своем выборе. В столицах таких водителей всего 6-7 процентов, в городах-миллионниках – 12 процентов, в небольших городках – 15 процентов. Больше всего отечественные машины предпочитают в Приволжском федеральном округе – любителей новых российских авто здесь 26 процентов.

53 процента автомобилистов как собирались, так и собираются приобрести автомобиль, несмотря на кризис. От покупки откажутся 16 процентов опрошенных. А 8 процентов купят более дешевый автомобиль. 13 процентов готовы купить машину, но попозже.

Читайте также: 5 самых дешевых новых автомобилей в Нижнем Новгороде.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии