Какие кроссоверы меньше всего теряют в цене спустя пять лет эксплуатации?

31/08 2019 7167

Пятилетние кроссоверы, которые почти не теряют в цене

Фото: naviauto.ru

Эксперты проанализировали остаточную стоимость самых популярных подержанных кроссоверов и выяснили, что происходит с их стоимостью спустя 5 лет. Машины были куплены весной 2014-го. Давайте посмотрим, сколько они стоили этой весной. Исследование проводило агентство «Автостат».

В исследовании приняли участие KIA Sportage, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan. Лучше всего сохраняет стоимость «Рафик» - в зависимости от комплектаций, показатели данной модели — от 88,7 до 107,7%. Таким образом, Toyota RAV4 можно продать дороже, чем купил, спустя 5 лет владения. Лучшие показатели у автомобиля с передним приводом и 2-литровым мотором на механике в стандартном оснащении.

RAV4: кроссовер, который не теряет в цене

Фото: st.motortrend.ca

Правда, эксперты констатируют, что такой ситуации могла способствовать резкая девальвация рубля в 2014-м, но таких результатов не показал ни один другой автомобиль, который участвовал в исследовании. Причем подорожали именно база и средние комплектации.

Хорошие показатели у Mazda CX-5 — эту машину спустя 5 лет можно продать за те же деньги, что и купил. Его результаты начинаются с 80,7 и приближаются к 100 процентам. Причем за те же деньги можно продать самую доступную комплектацию кроссовера.

Фото: motoringresearch.com

На третьем места корейский кроссовер KIA Sportage с показателями 82,2 — 92,3%. Поможет сохранить деньги владельца средняя комплектация модели с автоматом, полным приводом и теплыми опциям.

А вот остальные 3 машины имеют достаточно скромные показатели. Nissan X-Trail сохраняет от 66,8 до 84,4% своей остаточной стоимости, Mitsubishi Outlander – от 77,1 до 82%, Volkswagen Tiguan – от 72,2 до 79,6%. Для сравнения: средний показатель остаточной стоимости «Рафика» - 98.4%, у «Аутлендера» - 80%, «Тигуана» - 76%, X-Trail – почти 75%.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#kia#toyota#nissan#mazda#toyota rav4#kia sportage#volkswagen tiguan#mitsubishi#mitsubishi outlander#nissan x-trail#mazda cx-5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии