Какие китайские машины чаще всего покупают российские автомобилисты?

26/07 2019 3483

Рейтинг китайских авто

Фото: m.news.yandex.ua

В России насчитывается почти 593 тысячи китайских автомобилей, что достаточно много. Машины из Поднебесной завоевывают рынок. Какие «китайцы» самые популярные?

Вишенка на китайском торте

Согласно статистическим данным агентства «Автостат», у российских водителей самым популярным китайским брендом стал Chery. В ГИБДД зарегистрировано больше 163 тысяч машин этой марки, что составляет четверть от всех китайских машин в нашей стране. Второе место с небольшим отрывом занимает марка Lifan, их насчитывается около 150 тысяч машин. Третью строчку занимает Great Wall, в России примерно 118 тысяч автомобилей этого бренда. Четвёртое место досталось компании Geely, со своими 103 тысячами они занимают 17 процентов от всех машин из Поднебесной.

Топ китайских автомобилей

Фото: скрутить-пробег-челябинск.рф

Остальных значительно меньше

Эти четыре компании, по сути, и продвигают китайские автомобили в России, но они не единственные. На рынке есть и более мелкие игроки, а также бренды, продающие коммерческие автомобили. Например, пятое место в рейтинге получает бренд BYD, по дорогам страны колесит 14 тысяч таких машин. Шестое место у FAW, их зарегистрировано около 10 тысяч штук. А вот бренд Haval занимает всего седьмое место, эти машины довольно редкие – менее 6 тысяч на всю страну. Восьмое и девятое место у Haima и Changan, они разошлись тиражом в 5 тысяч единиц. Самый редкий китайский бренд DFM - всего 4 тысячи автомобилей.

Количество китайских авто в России

Фото: allroader.ru

Но не всё так плохо. Согласно данным о продажах на 2019 год, в период с января по июнь реализовали около 16 тысяч китайских автомобилей, что вполне неплохой результат. Сейчас почти все бренды из Поднебесной сделали основную ставку на кроссоверы, остаётся ждать, насколько оправдаются их надежды.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#chery#lifan#changan#great wall#haima#dfm#geely#faw#byd#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии