Какие дополнительные опции наиболее популярны у владельцев авто премиального уровня?

26/08 2019 1111

Какие дополнительные опции наиболее популярны у владельцев авто премиального уровня?

Фото: goodfon.com

За два миллиона деревянных можно купить очень даже неплохой новый автомобиль, а можно и всего лишь одну опцию. Дилеры премиальных брендов рассказали, на что тратятся поклонники дорогих авто.

Среди поклонников марки Aston Martin очень популярна такая опция, как эмблема бренда, выполненная из углепластика. Стоит это удовольствие около 300 000 рублей. Примерно 30% британских владельцев машин марки заказывают эту опцию.

Если говорить о Bentley, то 100% проданных на российском рынке машин были оборудованы подсветкой порогов стоимостью 160 тысяч рублей, а также подогревом и вентиляцией сидений за 250 тысяч. На каждый Bentley Continental GT устанавливается вращающийся модуль на передней панели, которые обходится в 330 тысяч рублей.

Дополнительные опции у автомобилей премиального класса

Фото: tapeciarnia.pl

Около 60% автомобилистов, выбравших Bentley Mulsanne, приобретает его в многоцветном варианте окраски за 1 060 000 рублей. 30% приобретающих кроссовер Bentley Bentayga отдают 2 300 000 рублей за то, чтобы авто было выполнено в эксклюзивном цвете, и 2 200 000 рублей за карбоновый аэродинамический обвес.

90% поклонников Ferrari готовы выложить 410 тысяч рублей за установку дисплея мультимедийной системы на передней панели со стороны пассажира. Примерно 60% приобретают установку карбоновых сидений за 884 тысячи рублей. А все, кто покупает Ferrari 488 Pista, отдают 1 742 000 рублей за углепластиковые колеса.

Какие доп опции приобретают для премиальных автомобилей?

Фото: armyblog.ru

Покупатели Rolls-Royce отдают предпочтения комфорту в салоне. Так, 50% купленных в России автомобилей марки комплектовались «звездным небом» в салоне, стоимость которого составляет 1 200 000 рублей. У приобретающих кроссоверы Rolls-Royce Cullinan популярна установка выдвижных сидений и столика в багажнике, которые обходятся в 2 600 000 рублей. Часто при покупке Rolls-Royce Phantom автомобилисты дополнительно выкладывают 1 400 000 рублей за набор багажных сумок.

Стоит также отметить, что согласно статистике за 2019 год, продажи почти всех перечисленных марок на автомобильном рынке России выросли. Из чего можно сделать вывод, что даже постоянные разговоры о кризисе и сложном состоянии экономики не сильно сказались на премиальном сегменте.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#автомобильные опции#ferrari#aston martin#rolls-royce#bentley

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии